22:50 / 03.01.2011В Волгограде прошел парад Дедов Морозов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Парад российских Дедов Морозов и немецких Санта Клаусов, прошедший в Волгограде, собрал около трехсот участников.

Как сообщал "Кавказский узел", волгоградский парад Дедов Морозов задуман как аналог всемирно известного немецкого парада Санта Клаусов в городе Бранденбурге, но с адаптацией под русскую культуру. Шоу подобного масштаба, по данным организаторов, в городе не проводилось никогда.

Маршрут шествия пролегал по центральным улицам города и растянулся на 2,5 километра. Деды Морозы, Снегурочки, медведи и ведьмы - всего около 300 участников костюмированного шествия - прошли по городу с песнями и плясками, передает РИА "Новости".

Как рассказали организаторы карнавального шествия - общественная организация "Союз поколений" - теперь парад Дедов Морозов в Волгограде станет ежегодным, пишет "Комсомольская правда в Волгограде".

Справка. Парад Санта Клаусов в Бранденбурге проводится каждый год с 1999 года. Это мероприятие считается уникальным, ему нет подобных в мире. Санта Клаусы во время своего шествия поют, танцуют и демонстрируют транспорт, на котором будут доставлять подарки в каждый дом. Посмотреть на парад приходят сотни зрителей.

Автор:Кавказский Узел