23:50 / 03.01.2011В Грузии ранен представитель оппозиционной партии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Активист оппозиционной "Грузинской партии" Давид Сордия получил ножевое ранение в область живота сегодня в Зугдиди. Нападавший задержан.

Инцидент произошел во время собрания региональной организации партии, когда Сордия вышел на улицу.

В "Грузинской партии" считают, что происшествие носит политический характер. На 20 января запланировано открытие регионального офиса партии в Зугдиди и, партийцы предполагают, что эта провокация ставила своей целью сорвать мероприятие, передает "GHN".

По подозрению в нападении на Сордию сотрудники зугдидского районного управления полиции задержали Звиада Чимакадзе (1974 г.р.).

По данным следствия,  Чимакадзе нанес ранение Сордии на почве словесной перепалки. Преступник скрылся с места происшествия, но был задержан через несколько часов в результате проведенных оперативных мероприятий. У него изъято холодное оружие. Обвиняемый признает совершенное преступление, пишет "Грузия Online".

Ранее "Кавказский узел" сообщал об обстреле членов семьи представителя "Грузинской партии" Амирана Иобашвили. Инцидент произошел 4 ноября 2010 года на проспекте Пекина, возле валютного ларька, где работают сын и невестка Амирана Иобашвили - Кока Иобашвили и Ани Кикнадзе. В результате обстрела они получили ранения и были госпитализированы.

Автор:Кавказский Узел