17:28 / 10.01.2011Южная Осетия ужесточила режим пересечения административной границы с Грузией

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На административной границе с Грузией представители службы безопасности Южной Осетии, по словам местных жителей, проверяют, насколько соответствуют справки, выданные  для пересечения границы, зафиксированным на осетинском посте данным.

Специальные справки, дающие право на пересечение административной границы, выдаются с 1 октября прошлого года.

О том, что Южная Осетия ужесточила режим пересечения административной границы в Ахалгорском районе сообщило тбилисское агентство "ИнтерпрессНьюс" со ссылкой на местных жителей.

Комментариев югоосетинской стороны по этому поводу пока нет.

Отметим, миграционная служба МВД Республики Южная Осетия готовится к введению пошлин за пересечение грузино-осетинской границы.

В Тбилиси вводимые Южной Осетией меры считают ужесточением паспортного режима. 

Автор:Кавказский Узел
11.01.2011 в 11:03rokki
В ахалгорском районе люди получают южноосетинские паспорта, так как этот район находится под юрисдикцеий властей ЮО. Вот и все ужесточение, а грузии естественно это не нравится, ужесточение пойдет со стороны именно грузии, которая конечно же откажется принимать паспорта ЮО на границе.
10.01.2011 в 21:35lordofwinds
А они разве уже не испорчены?
10.01.2011 в 20:37Игорь Сажин
Если границу запирают, значит собираются портить отношения. И портить их будут кардинально. Дай Бог, что бы я ошибся.