14:00 / 12.01.2011В Махачкале неизвестными расстреляна народная целительница

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

11 января в Махачкале неизвестные убили женщину, которая занималась гаданием и нетрадиционными методами лечения.

Преступление было совершено вечером во дворе дома номер 42 по улице Зои Космодемьянской, где проживала погибшая. 48-летнюю женщину расстреляли двое неизвестных, передает "Интерфакс".

"Женщина от полученных ранений скончалась на месте. С места происшествия изъяты три гильзы от ПМ, одна гильза от ТТ, два фрагмента от пули и одна пуля калибра 9 миллиметров от ПМ. Мотивы преступления устанавливаются", - цитирует РИА "Новости" сообщение представителя МВД.

Напомним, с начала года это уже второе убийство народных знахарей в столице Дагестана. 2 января в Махачкале двое преступников расстреляли народного целителя Магомедсаида Темеева.

По версии правоохранительных органов, в совершении убийства участвовал житель Махачкалы, задержанный после нападения на милицейский наряд в городе 4 января нынешнего года.

Как сообщал "Кавказский узел", убийства людей, занимающихся гаданием и целительством, в Дагестане происходили и ранее.

Так, 16 марта 2008 года в Хасавюрте был убит в своем доме Гитиномагомеддибир Гамзатов, занимавшийся лечением людей нетрадиционными методами. В преступлении подозревались участники вооруженной группы Асхаба Бидаева, которые заявляли о том, что будут бороться с гадалками и целителями.

10 декабря 2007 года в Хасавюрте произошло два покушения на жизнь женщин, занимающихся гаданием. Одна из женщин погибла, другая получила тяжелые ранения. По ее словам, нападавшие заявили ей, что гадание является небогоугодным делом и заслуживает казни.

Автор:Кавказский Узел
13.01.2011 в 01:56Stella Drau
Да ерунда все эти гадания. У нас просто нет привычки ходить к психологам. Вот люди и идут рассказать о проблемах. каждый знает свою судьбу но хочет услышать ее от другого.
13.01.2011 в 12:04haron
Как бы ты был не согласен с действиями гадалок, но убить беззащитную женщину...., расстрелять ее ночью .... Просто нет слов. Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.01.2011 в 15:38Stella Drau
Добро пожаловать в средневековье..
12.01.2011 в 14:26Abu-abdullah
И почему же ты не могла увидеть, что за тобой уже идут? Ясновидящая?
12.01.2011 в 14:49vredina055
Откуда столько злобы, Абу -Абдуллах?? ну занималась женщина то ли лечением, то ли шарлатанством, но это же не повод лишать ее жизни, дарованной не вами, в конце концов? Других забот у вас нет, что ли...
12.01.2011 в 16:57veter
Стелла это приглашение абдуляху? А вообще мерзко и подло, вот так расправиться с женщиной, права С телла, возвращение в средневековье, вернее возвращаются те, кто прочитал с трудом пару брошюрок и возомнил себя вершителем судеб!
12.01.2011 в 19:01Stella Drau
Во-первых ясновидение, гадания и целительство вроде бы имеют принципиальные отличия. Во-вторых как могут взрослые люди верить в эту чушь? Вред они наносят.. Не смешите. Гораздо больший вред наносят скажем коррупционеры. Или те же тупые необразованные отморозки.
13.01.2011 в 03:51neravnodushnii
Дело не в том есть ли у нас привычка к чему либо, увы такие частности нужно обсуждать при более спокойной обстановке. Сейчас речь идёт о том некая группка людей при безусловном стороннем финансировании и влиянии хочет поставить общество с ног на голову. Ввести у нас то чего не было никогда в истории Дагестана.
13.01.2011 в 00:52neravnodushnii
В своё время так и начиналась охота на ведьм при сталине, если "мусульмане" придут к власти то они сами себя и съедят а все пороки с которыми они борются как были так и останутся)) Человеку всегда надо во что то верить, поэтому люди верят в бога и по той же причине будут ходить к гадалкам, причём к гадалкам будут ходить именно те кто в бога верит, кто в бога не верит и к гадалке не пойдёт, если сказать проще то верующие хотят запретить гадалок потому что это просто конкуренция:) гадалки ж у них хлеб уводят прям из под носа
13.01.2011 в 03:54neravnodushnii
Вот вы Stella пытаетесь рассуждать абсолютно здраво, вы идёте эволюционным путём, именно объясняя людям что гадалки и т д в абсолютном большинстве мошенницы можно чего то добиться. Но дело в том что этим "борцам за веру" не нужно очистить к примеру город от гадалок, им нужно бороться, лишь бы с кем. Без крови и шума они никто и ничто, ведь под благие разговоры денег не дадут))))
13.01.2011 в 09:24Метис
Опять Абу решил что он вершитель судеб человеческих. Интересно твоя религия разрешает это? и такое отношение к мертвым не кощунство? А на счет гадалок чушь это или нет. то у каждого свое мнение... и здесь не место это обсуждать
13.01.2011 в 10:13Snаrе+
Верующие в Бога люди не ходят к гадалкам.
13.01.2011 в 00:46neravnodushnii
Я никогда в ясновидящих не верил, но, убивать.. сначала менты, потом ясновидящие, потом врачи(не так лечат) , потом учителя ( не так учат) и т д и т п.. это уже даже и не средневековье..Это путь назад в пещеры,человек должен понять что та же ясновидящая аферистка, а убивать, просто бессмысленно, так и горбачёв пытался водку запретить да не вышло. Кстати, где наши "правозащитники" где их праведный гнев... Все улыбнулись)))) Вот вот