07:45 / 16.01.2011В Северной Осетии задержаны четыре человека по подозрению в покупке оружия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Внушительный арсенал оружия, в том числе пусковых установок, и боеприпасов обнаружен и изъят в Северной Осетии, задержаны четыре человека.

"Ликвидирована организованная преступная группировка, занимавшаяся на протяжении длительного времени на территории Северной Осетии приобретением оружия, в числе которого тяжелое, ракет, боеприпасов и взрывчатки. По предварительным данным, задержаны четыре участника ОПГ", - сообщили в правоохранительных органах республики.

По данным милиции, группа только в течение двух месяцев приобрела две самодельных пусковых установки для стрельбы тяжелыми снарядами, в том числе ракетами.

Также изъяты тяжелый пулемет "Утес", семь пулеметов Калашникова различной модификации, около десятка автоматов Калашникова, несколько пистолетов, около семи килограммов взрывчатки, две ракеты, несколько ручных противотанковых гранатометов и около 10 тыс. боеприпасов, сообщает "Интерфакс".

13 января, на железнодорожной станции в Беслане сотрудники правоохранительных органов нашли рюкзак с оружием и боеприпасами. Кому принадлежал рюзкзак пока неизвестно.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 декабря в Северной Осетии сотрудники пункта пропуска "Нижний Зарамаг" пограничного управления ФСБ России изъяли оружие и боеприпасы в автомашине "Нива", которая пересекала границу Южной и Северной Осетий.

Автор:Кавказский Узел