16:49 / 18.01.2011Троим фигурантам дела о массовом убийстве в Кущевской продлен срок ареста

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По решению суда в Ессентуках на полгода продлен арест троим фигурантам дела о массовом убийстве в станице Кущевской Краснодарского края. Кроме того, взят под стражу еще подозреваемый - гендиректор агропредприятия "Слава Кубани" Вячеслав Цеповяз.

"По ходатайству следствия Ессентукским городским судом продлен срок содержания под стражей до шести месяцев Игорю Черных, Андрею Быкову, Сергею Карпенко, обвиняемым в соучастии в совершении указанного убийства", - цитирует РИА "Новости" сообщение официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

Напомним, сегодня также стало известно, что власти Украины отказали в политическом убежище Владимиру Алексееву и Вячеславу Рябцеву, также обвиняемым в убийстве 12 человек в станице Кущевской. В феврале они будут экстрадированы в Россию.

Ранее адвокаты Алексеева и Рябцева подали прошение о политическом убежище на Украине для своих клиентов. Однако в Генпрокуратуре Украины заявили, что у задержанных на это нет шансов.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 ноября 2010 года в доме местного фермера в станице Кущевской были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. По этому делу задержаны девять подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор убийства - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также депутат сельского поселения Сергей Цеповяз.

"Кавказский узел" в специальном блоге публикует истории жителей Кущевки. Сельчанам предлагается без купюр рассказать о жизни своей станицы, оказавшейся в центре внимания всей России.

Автор:Кавказский Узел