16:54 / 26.01.2011Представители НПО Ингушетии осудили высказывания Жириновского в адрес уроженцев Кавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Совет неправительственных организаций Республики Ингушетия опубликовал открытое обращение к президенту Дмитрию Медведеву, а также председателю Госдумы и генпрокурору с просьбой дать правовую оценку высказываниям лидера ЛДПР Владимира Жириновского в адрес выходцев из республик Северного Кавказа.

В обращении говорится о том, что 20 января в телепрограмме "Поединок" на канале "Россия 1" Владимир Жириновский позволил себе высказывания националистического характера. 

"В своих высказываниях он неоднократно оскорблял представителей народов Северного Кавказа, пытаясь представить их с отрицательной стороны. Фактически, высказывания Жириновского носили националистический характер", - сказано в обращении.

Авторы послания обращаются также к членам Ингушского республиканского отделения ЛДПР с предложением покинуть ряды партии в знак протеста.

Свои подписи под обращением поставили председатель Координационного совета неправительственных организаций Республики Ингушетия Руслан Муцольгов, представитель Общественной комиссии при главе Республики Ингушетия по правам человека Муса Мальсагов, представитель правозащитной организации "МАШР" Магомед Муцольгов и другие.     

Напомним, высказывания Владимира Жириновского осудили представители и других республик Северного Кавказа.

Депутаты чеченской думы на срочно собранном 22 января заседании потребовали ликвидировать партию либерал-демократов, а самого лидера ЛДПР лишить мандата. К обвинениям главы либерал-демократов в национализме присоединились 22 января власти Дагестана.

Сам Жириновский в ответ утверждает, что не разжигал межнациональную рознь, а недовольным советует отправляться в суд, передает "Газета.ru".

Автор:Кавказский Узел
17.06.2012 в 19:5379188352541

Жир.крутой мужик-с бабами дерётся и ни одной ещё не проиграл.