20:50 / 26.01.2011Один из предполагаемых членов "банды Цапка" пытался вскрыть вены в СИЗО Новороссийска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из членов "банды Сергея Цапка" Виталий Иванов, который не обвиняется в убийстве 12 человек в станице Кущевской, а проходит по другим делам об убийствах, попытался покончить с собой в СИЗО Новороссийска. 

"23 января Иванов в камере СИЗО Новороссийска лезвием бритвы нанес себе порезы на запястье левой руки и на животе", - рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Заключенный пояснил, что "хотел таким образом избежать уголовной ответственности", заявив, что "никто на него морального или физического давления не оказывал". Иванову была оказана медицинская помощь, его жизни ничто не угрожает, отмечает "Интерфакс".

Это уже не первая попытка самоубийства, предпринятая Ивановым. В декабре, находясь в СИЗО Кущевской, 28-летний арестованный разбил стекло и порезал осколками себе шею. Сокамерник Иванова Аркадий Корниенко утверждает, что тот все время находился в подавленном состоянии, передает Life News.

Как сообщал "Кавказский узел", вскрыть себе вены также пытался бывший глава Кущевского района Краснодарского края Валерий Палкин в декабре 2010 года. Он был госпитализирован.

Предполагаемые участники "банды Цапка" - Владимир Алексеев, Виталий Иванов и Игорь Черных - подозреваются не в убийстве 12 человек, а в другом убийстве, совершенном в ноябре 2008 года. Следствие также считает, что Иванов в сентябре 2003 года в станице Кущевская расстрелял 62-летнего мужчину и его 33-летнего сына. Иванова задержали в декабре в рамках расследования уголовного дела об убийстве 12 человек.

Автор:Кавказский Узел