23:20 / 26.01.2011Два человека погибли при взрыве автомобиля в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По предварительным данным, два человека погибли, еще пятеро получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля в Хасавюрте.

Источник в ОВД Дагестана рассказал, что заминированный автомобиль взорвался рядом с одним из кафе приблизительно в 22:15.

"Согласно предварительной информации, два человека погибли, пятеро ранены. На месте работает оперативно-следственная бригада", - цитирует источник в ОВД "Интерфакс".

Отметим, что в настоящее время в Дагестане усилены меры безопасности в связи с произошедшим 24 января терактом в московском аэропорту "Домодедово". Такое решение было принято 25 января вице-премьером правительства Дагестана Ризваном Курбановым на оперативном совещании с силовиками, руководством махачкалинского аэропорта, железной дороги и других транспортных объектов, главной темой которого стало усиление мер безопасности в связи с угрозой терактов.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате взрыва в "Домодедово" погибли 35 человек, 120 - были  госпитализированы. Опознаны все погибшие, кроме предполагаемого террориста-смертника.

Автор:Кавказский Узел