17:11 / 27.01.2011Следственный комитет заявил о раскрытии всех тяжких преступлений последних лет в Кущевской

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Раскрыто последнее тяжкое преступление из совершенных в последние годы в станице Кущевской Краснодарского края, где в начале ноября 2010 были убиты 12 человек, проинформировал Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, последним было раскрыто убийство девушки, совершенное в станице в мае 2002 года. Следствие считает, что это преступление совершил Вадим Палкин, который обвиняется в убийстве главы администрации Кущевского района Бориса Москвича и убийстве брата лидера кущевской группировки Сергея Цапка - Николая.

По словам главы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Виталия Ткачева, к настоящему моменту раскрыты все 12 уголовных дел, возбужденных по тяжким преступлениям прошлых лет, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 5 ноября 2010 года в доме местного фермера в станице Кущевской были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. По этому делу в России задержаны девять подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор убийства - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок.

В ходе расследования массового убийства в Кущевской направленная в станицу комиссия Генпрокуратуры выявила грубейшие нарушения закона в деятельности правоохранительных органов Краснодарского края. Были выявлены факты укрытия преступлений, принятия незаконных решений о приостановлении и прекращении производства по уголовным делам, необоснованных отказов в возбуждении уголовных дел. Следствие по ряду тяжких преступлений было возобновлено.

Автор:Кавказский Узел