22:40 / 27.01.2011На Транскаме ограничен проезд транспорта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня с 21.00 часа ограничен проезд большегрузного транспорта по Транскавказской магистрали до особого распоряжения, сообщили в МЧС Северной Осетии. Ограничение не распространяется на легковой транспорт.

Такое решение приняла республиканская Комиссия по предупреждению и ликвидации последствий ЧС и противопожарной безопасности.

Как пояснила руководитель пресс-службы МЧС Юлия Старченко, на Рокском перевале весь день периодически идет слабый снег и, хотя высота снежного покрова пока не критическая, по наблюдениям спасателей, обеспечивающих безопасность на перевальной дороге, большегрузный транспорт испытывает определенные затруднения при проезде через перевал. В связи с этим было решено ввести ограничения по передвижению большегрузного транспорта.

Погодные условия нередко становятся причиной приостановки движения по Транскаму. Зимой движение по Транскаму часто перекрывается из-за опасности схода снежных лавин.

Автор:Эмма Марзоева