23:54 / 28.01.2011Госпитализировано еще четверо пострадавших при теракте в Домодедово

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В больницах по состоянию на 28 января находятся 129 человек, пострадавших в результате теракта в московском аэропорту "Домодедово".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в результате теракта погибли 35 человек. В клиниках Москвы и Подмосковья на лечении находятся 125 пострадавших. Среди пострадавших граждане России и еще 14 стран.

Как сообщает Минздравсоцразвития, вечером 27 января в больницах было 125 человек. В день теракта было госпитализировано 110 пострадавших, а 25 января их стало уже 117.

По мнению сотрудников министерства, объявляются пострадавшие, которые услышали о компенсации, передает РИА "Новости".

27 января Департамент социальной защиты населения Москвы приступил к выплате материальной помощи, которую оказывают пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в "Домодедово".

Общая сумма материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово составит 250 млн рублей. По распоряжению премьер-министра РФ, семьи погибших в результате теракта в московском аэропорту получат в общей сложности по три миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов, люди, получившие тяжкие и средний ущерб здоровью - по 1 миллиону 900 тысяч рублей, получившие легкие повреждения - по одному миллиону.

Автор:Кавказский Узел