18:32 / 31.01.2011В совершении массового убийства в Ставрополе сознался Роман Губарев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По данным следствия, установлены двое подозреваемых в убийстве в Ставрополе 21 января Владимира Слизаева по кличке "Хан" и еще семи человек. В совершении преступления сознался близкий знакомый Слизаева Роман Губарев, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

21 января тела восьми человек - пяти мужчин и трех женщин - были обнаружены с огнестрельными ранениями в гараже одного из частных домов в Ставрополе. Были убиты хозяин домовладения Владимир Слизаев и члены его семьи. Выжили восьмилетний мальчик и новорожденная девочка. Позднее стало известно, что в совершении преступления подозревается Роман Губарев, работавший водителем у Слизаева, 28 января Ленинский районный суд заключил Губарева под стражу.

По данным следствия, после убийства Слизаева Губарев и его напарник похитили деньги и ювелирные украшения. Маркин отметил, что показания, которые дал Губарев по делу, "уже подтверждены следственным путем".

Между тем супруга Романа Губарева Ирина ранее заявила, что ее муж в день убийства находился вместе с ней у ее родителей.

Имя второго предполагаемого соучастника убийства известно, но в интересах следствия пока не разглашается, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее следователи уже отмечали, что корыстный мотив является принципиальным отличием ставропольского преступления от массового убийства 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края. 

Примечание редакции: см. также новости "Завтра в Ставрополе пройдут похороны жертв массового убийства", "Следователи составили фотороботы подозреваемых в убийстве восьми человек в Ставрополе", "Глава СК РФ провел экстренное совещание в Ставрополе в связи с массовым убийством", "В Кущевской будут эксгумированы более 120 тел".

Автор:Кавказский Узел