19:49 / 31.01.2011В Кабардино-Балкарии жизнь раненого начальника РОВД вне опасности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии жизням раненых сегодня в результате взрыва, произошедшего на федеральной трассе "Ростов - Баку", начальника Урванского РОВД 51-летнего Анатолия Сундукова и его водителя, 26-летнего Замира Шикова, по словам врачей, ничего не угрожает. Пострадавшие отправлены в Нальчик.

Напомним, начальник Урванского РОВД и его водитель получили ранения, подорвавшись на самодельном взрывном устройстве. Полковник Анатолий Сундуков, ехавший на работу, на обочине дороги заметил самодельный знак с надписью "Имарат Кавказ". Когда он попытался его снять, произошел взрыв.

На место взрыва выехала реанимационная бригада станции скорой помощи (ССМП) города Нарткалы. "К тому моменту, как наши врачи прибыли на место происшествия, обоих пострадавших уже увезли на попутном транспорте в ближайшую больницу", отметил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" диспетчер ССМП.

"Мы только заступили на смену, - рассказал фельдшер реанимационной бригады Аслан. - Вызов поступил около восьми часов утра. У меня сумка с медикаментами была готова, и мы с врачом сразу выехали на место взрыва".

По утверждению фельдшера, дорога от станции СМП до места взрыва заняла не больше 10 минут. К моменту прибытия врачебной бригады, милиция уже оцепила место происшествия. "Нам сообщили, - продолжает Аслан, - что в результате взрыва пострадали два человека - оба они отправлены в районную больницу города Нарткалы". На месте взрыва, по словам Аслана, "валялись обрывки ткани от одежды".

Врач реанимационной бригады заверил корреспондента "Кавказского узла", что пострадавшие сотрудники милиции "сейчас прекрасно себя чувствуют, все обошлось". По словам Абубы, он знаком с братом Анатолия Сундукова и хорошо информирован о состоянии здоровья милиционеров.

В приемном отделении Нарткалинской районной больницы проинформировали, что обоих пострадавших в результате взрыва мужчин доставили в восемь часов утра. "Их осмотрели, оказали первичную помощь и менее чем через час отправили в Нальчик в медсанчасть МВД", изложили подробности в приемном отделении больницы.

По факту взрыва СК при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарии возбудило уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконный оборот взрывных устройств", "незаконное изготовление взрывных устройств".

«Кавказский узел» отслеживает ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Елена Хрусталева
31.01.2011 в 20:58шейх
это как "мой дядя- матушкин братуха"
31.01.2011 в 22:33шейх
уж я вно я не абдула-кбк с раздвоением личности
31.01.2011 в 20:06nichai
А кто такой Абуба?
31.01.2011 в 21:49шейх
Муджахиль,по моему ты нервничаешь?)))))))Шайтанчики твои тебя терзают...)))
01.02.2011 в 01:09Abu-abdullah
ГРОМ, здесь ты не понял НАЛЬЧАНИНА, эти высказывания касаемое взаимоотношение между мусульманами, а взаимоотношение с другимы народами также носит не враждебный характер. Мы будем враждовать со всеми кто посягает на наш закон, религию, родину, имущество, кровь, честь и.т.д. Вот я тебя знаю, как не мусульманина, но я не вижу причин, чтобы не жить с тобой как мы живем в лагерях-главное, чтобы ты был достойным человеком! Так что если Аллах даст нам с тобой встретиться мы с тобой выпим чифира, хотя я его здесь вообще не пью.
31.01.2011 в 22:35шейх
и вообще, МуДжахиль, Говори или по кабардински или по балкарски,оставим этот кяфирский язык
31.01.2011 в 22:32kbk
Джахель.....вопрос то был религиозный, кто бы не был человек !!! Ну понятно что ты из себя представляешь!!!
31.01.2011 в 22:27шейх
мне не зачем муджахелю отвечать на вопросы.ты мне никто,и в твоём общении я не нуждаюсь.
31.01.2011 в 22:20kbk

Джахель....самое главное чтоб у тебя [...]))).... так ты не ответил на мой вопросы , только в интернет не ищи мой ответы , будь честным! --------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01.2011 в 21:16kbk

Шейх.....(Джахель).....[...] будешь называть [...] понятно!!!( ИншаАллах за эти слова ты будешь отвечать в Судный День) И я Клянусь Аллахом не прошу твои оскорбления ИншаАллах !!! Во первых.. я ей это написал потому-что она многое наговорила на религию и обсмеяла законы Аллаха... и написал [...]...но я не знаю ты что подумал ???Во вторых когда оскорбляют религию не понятные людишки ты так называемый мусульманин, молчишь!!!Свою ревность помоему ты не туда направил, надо ревновать за религию а не за того что какуюту женщину оскорбили ( даже если я её оскорбил)....Твое дело как достойный мусульманин насихьат( напоминания) сделать!!В твоих словах видно что твоя вера убеждения на нуле !!! -----------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01.2011 в 21:46kbk

Джахель... на нуле моя жизень или нет не тебе подобным героям за компам решать, решать будет только Единственный Аллах!!! Если не сошлись наши убеждения так докажи мне их на основе Къурана и Хадисов и как понимали это учены!!!, а от себя не надо говорить....Я АлхамдулиЛлах знаю хорошо эти пять столпов Ислам и давно их заучил наизусть( но мне било бы приятно от тебя шейха услышать эти пять столпов Ислама и что такое Иман ???) И то что касается что лучше делать хадж или джихад не тебе решать! В этом есть разногласие у учёных....И я АлхамдулиЛлах не читаю переводи на русском а отлично понимаю их на арабском ( я не хвастаюсь)....И дай Аллах чтоб [...] !!! -----------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01.2011 в 21:27шейх

[...] твоя жизнь,из-за твоих [...] помыслов.я по возможности гружусь здесь с каждым кто втаптывает Ислам всё глубже и глубже.Говоришь про законы Аллаха,для начала подучи шариат,выучи 5 столпов,пойми,что те бандитские и рекетские выходки которые сейчас происходят-это не джихад,а обычный бандитизм.пойми что надо совершать хадж,а не бегать по республике расставляя таблички "имарат",и по секторам рекетировать бизнесменов. И еще,(муджахиль),мои дети ИншаАллах будут уже жить в мирной республике [...]!!! --------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

01.02.2011 в 00:01Нальчанин
"Поистине, Аллах любит мягкость(доброту) в каждом деле".//хадис от Аиши//Бухари и Муслим............
01.02.2011 в 00:06Нальчанин
"Каждый мусульманин-брат мусульманину,а потому он не должен притеснять его.Всякому,кто поможет в нужде своему брату,Аллах поможет в его собственной нужде.Всякого,кто оградит мусульманина от напасти,Аллах оградит от тягот в День Суда" что вы ругаетесь.....
01.02.2011 в 00:12Нальчанин
"Не завидуйте друг другу,не испытывайте ненависти друг к другу,не отворачивайтесь друг от друга,а будьте,о слуги Аллаха,братьями.Один мусульманин-брат другому мусульманину: он не притесняет его и не предает его интересы,он не лжет ему и не оскорбляет его презрением.Очень дурно для каждого человека испытывать чувтсво презрения по отношению к своему брату мусульманину".//хадис от Абу Хурейра//Муслим
01.02.2011 в 00:51Гром
Нальчанин, так говоришь что мусульмане братья и должны не притеснять, а помогать друг другу в нужде и т.д. и т.п. А как быть с другими людьми? Или это не люди, а бараны (скот)? В СССР учили, что все люди братья. На зоне не важно какой ты веры. Будь Человеком с большой буквы, будь Мужчиной и тебя будут уважать. А так как Вы пишите, вы отгораживаетесь от всего человечества, замыкаясь как улитки в своих домиках (сравнение образное).
01.02.2011 в 01:37Нальчанин
Салам Алейкум Абдула. Гром,Абдула тебе дал за меня ответ.Это очень и очень некрасиво ругаться,и ссорится,тем более мусульманам,которые по религии должны относится друг к другу как братья.Вот и выплеснули эмоции через край у меня,цивилизованными словами. Абдула,Рад что ты всё же на связи с миром,после одного твоего сообщения,думал у тебя уже нет возможности держать телефон в месте твоего временного проживания. Еще раз спасибо за те попытки,которые ты пробовал донести до ребят из КБР.
01.02.2011 в 11:53Знаток
Те, кто теперь убивает и называет себя мусульманином опорочили дело Пророка и его сподвижников. ОПОРОЧЕННОЕ ДОБРО Хузайфа (да будет доволен им Аллах) продолжил: "Я спросил: "Сохранится ли какое-нибудь добро после того зла и борьбы?" Он ответил: Да, будет руководство и джама'а (община), сопровождаемая грязью (искажением). И будет соглашение на пороке (ненависти). Я спросил: "Что это за искажение?" Он ответил: Руководители следующие путями, иными чем моя Сунна, и ведомые иным, чем мое наставление. Вы одобрите некоторые из их действий и не одобрите другие. Встанут среди них люди, чьи сердца - сердца шайтанов в человеческих телах. Я спросил: "Что такое соглашение на пороке?" Он ответил: Сердца многих людей не вернутся к той (любви), на которой они были.
01.02.2011 в 12:16монгол
В ОЧЕРЕДНОЙ, И УВЕРЯЮ НЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, ОБРАЩАЮСЬ К «УВАЖАЕМЫМ» СТОРОННИКАМ ШАРИАТА! Слабо ответить максимально коротко, понятно, по-взрослому и, конечно же, ПО-МУЖСКИ на следующие вопросы?: 1. Зачем убили Ципинова и Хашукаева, но при этом даже не покушались на т.н. спиртовиков (нет, я конечно же не желаю им смерти, не дай Аллах, просто хотелось бы услышать вашу точку зрения)? 3. Чем обоснована и объясняется смерть 100-летнего старикана на Ипподроме и пожизненная инвалидность маленьких девочек, находившихся в машине с подорванным в Нарткале сотрудником ФСБ? 2. Как вы оцениваете действия своих единомышленников, захвативших школу в Беслане? Только вот имейте мужество не использовать такие вот банальные и дешёвые объяснения типа «…на всё воля Аллаха…,они окажутся в раю…, это всё происки спецслужб…, их предупреждали…,это джихад…, они работали на неверных (как в случае с охотниками)... и т.п.». Вопросы относительно убийств сотрудников не задаю осознанно – он будет таким же как и всегда – примитивным, беспочвенным, вызубренным и тупым. НЕ МОГУ ЛИШИТЬ СЕБЯ УДОВОЛЬСТВИЯ НАБЛЮДАТЬ ЗА ТЕМ, КАК ЭТИ ВОПРОСЫ СТАВЯТ ВАС В ТУПИК, ЗАСТАВЛЯЯ НЕРВНИЧАТЬ И МЕТАТЬСЯ В ПАНИКЕ КАК ЗАГНАННЫХ В ЛОВУШКУ КРЫС!
01.02.2011 в 19:16Гром
Abu-abdullah (01.02 / 01:09) Спасибо за понимание. Слова не мальчика, но мужа как говорится. А вообще Нальчанин грамотный мужик и нормально пишет, но там я его действительно не совсем понял. А хороший чай лучше самого прекрасного кофе. Уважаю.
01.02.2011 в 19:21Гром
монгол (01.02 / 12:16) Эти вопросы уже сто раз обсуждались. Успокойся, проехали. Про Ципинова слышал, что в начале 90-х в Шалушке был инцидент и погибли двое парняг. кабардинец и балкарец по его вине. Он якобы возглавлял тех убийц. По шариату месть дозволена если выкуп не устраивает. Может и не в этом причина, но я так слышал.