20:40 / 31.01.2011В Южной Осетии возобновилась подача электричества

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Южной Осетии восстановлена подача электроэнергии, прерванная из-за неполадок.

Население Южной Осетии осталось без электричества сегодня с 8.00. Согласно информации ГУП "Энергоресурс", электричество отключили по причине ремонтных работ.

Директор ГУП "Энергоресурс" Алан Габараев рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что в ближайшее время ремонтные работы не ожидаются, а уже с 1 февраля свет в дома будет поступать в обычном режиме.

Дома местных граждан отапливаются в основном электрическими батареями, газовыми плитами, либо работает отопление, налаженное на электричестве и газе одновременно, перестающее подавать тепло в дома без одного из этих компонентов.  Электричество в Южную Осетию поступает по единственной 110-киловаттной линии электропередачи "Зарамаг - Северный Портал".

Как сообщал "Кавказский узел", летом 2010 года электричество в Южной Осетии отключалось несколько раз. Так, в период с 19 по 21 августа была прекращена подача электроэнергии в связи с ремонтными работами.

23 июня грузовой автомобиль, перевозивший строительный материал, сбил металлическую опору на трассе Цхинвал - Владикавказ, в результате чего электричества в Южной Осетии не было в течение суток.

Автор:Мария Котаева