21:00 / 01.02.2011В Кабардино-Балкарии обезврежен четвертый заминированный плакат "Имарата Кавказ"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии взрывотехники сегодня обезвредили бомбу, заложенную под экстремистским плакатом на обочине дороги на федеральной трассе между городами Чегем и Баксан. Еще один плакат был обнаружен близ селения Заюково.

"Утром во вторник на обочине автодороги на участке между селениями Дугулубгей и Чегем-2 был обнаружен самодельный плакат экстремистского содержания", – сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, под плакатом было обнаружено взрывное устройство, которое взрывотехники обезвредили с помощью специального робота. Его мощность сейчас устанавливается.

Источник также отметил, что плакат с такой же надписью был обнаружен на выезде из селения Заюково в сторону Эльбрусского района республики, однако под ним никаких взрывных устройств обнаружено не было, передает РИА Новости.

Это уже четвертый случай обнаружения подобных плакатов в республике за последние два дня.

31 января на въезде в селение Урвань на федеральной автодороге "Кавказ" в момент, когда начальник Урванского РОВД Анатолий Сундуков и его водитель пытались убрать с обочины самодельный плакат "Имарат Кавказ", сработало самодельное взрывное устройство мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте. Оба милиционера с осколочными ранениями были госпитализированы в больницу.

В тот же день (ранее сообщалось, что это произошло 1 февраля) на автодороге в Черекском районе республики под плакатом аналогичного содержания саперы обезвредили еще одну самодельную бомбу, мощность которой также составляла семь килограммов в тротиловом эквиваленте.

«Кавказский узел» отслеживает ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
02.02.2011 в 11:41Sedoi
Одна извилина на всех, что ли?
03.02.2011 в 02:51AlZarkavi
Они этим сказали то что мобильны и передвигаются как хотят и когда хотят,и что есть свои люди во всех районах .
03.02.2011 в 00:55Адыгэ
Детский сад... ))
03.02.2011 в 14:20Гром
AlZarkavi (03.02 / 02:51) Так разве в этом кто-то сомневался. В стране никто не отменял свободу передвижения и места жительства.
02.02.2011 в 19:11Nart
только зря тратили деньги на рекламное агенство
02.02.2011 в 14:09Бельмондо
Sedoi , извилин больше, только вот не функционируют они под влиянием профессиональных вербовщиков! Молодежь слабая, легко подвержена мощной идеологии проклятых бандитов!
02.02.2011 в 14:20Гром
Детские игры с этими плакатами. Желаемое выдают за действительное. Можно развесить плакаты "Швейцарские объединённые имараты" но швейцарский коммунизм всё равно не наступит как ни назови. Как жили, так и будем жить. И что это даёт? Может запугивание? Кто тогда захочет жить в запуганном состоянии хоть и в Швейцарии?
02.02.2011 в 15:02Sedoi
Хулифат, больше подходит))