10:15 / 04.02.2011В Дагестане возобновлено прерванное после подрыва железной дороги движение поездов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ремонтная бригада восстановила железнодорожное полотно в Дагестане, поврежденное при взрыве, проинформировал представитель главного управления МЧС России по Дагестану. Остановленные поезда продолжили движение.

Напомним, самодельное взрывное устройство сработало на пути грузового состава на железнодорожном перегоне в Кизлярском районе 3 февраля в 22:23 мск.

Жертв и пострадавших в результате взрыва не было, поезд с рельсов не сошел. Взрывом были повреждены три шпалы и 50 сантиметров рельсов, выбиты стекла локомотива, отмечает РИА "Новости".

В 8.30 мск ремонтные работы были полностью завершены, движение на участке восстановлено в полном объеме. Поезда проследовали по назначению, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в результате взрыва шесть пассажирских составов и шесть грузовых поездов были остановлены. Было задержано движение скорого поезда "Махачкала – Москва", а также пассажирских поездов "Баку – Тюмень", "Астрахань – Грозный" и "Махачкала – Астрахань".

Это уже второй в этом году подрыв грузового поезда в Дагестане. 31 января взрывное устройство сработало во время прохождения железнодорожного грузового состава на перегоне Тимерго - Шамхал - 2256 км. Тогда жертв и пострадавших не было, также движение на пострадавшем участке железной дороги останавливалось.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел