03:23 / 05.02.2011Из Египта эвакуированы еще 60 граждан Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджан продолжает эвакуацию своих граждан из Египта. С 31 января по 3 февраля из Египта были эвакуированы 60 человек.

"Большинство из эвакуированных были отправлены рейсом авиакомпании "Турецкие авиалинии" в Стамбул, остальные - в Москву", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МИД Азербайджана.

Из Стамбула и Москвы жители Азербайджана прибыли в Баку рейсами азербайджанской авиакомпании "АЗАЛ". При этом, людям не пришлось оплачивать авиаперелеты.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 января из Египта спецрейсом в Баку вернулись 103 человека, а также доставлено тело погибшего 29 января в Каире сотрудника посольства Азербайджана Ниджата Годжаева. Среди эвакуированных были азербайджанцы являющиеся гражданами РФ и других стран.

Несмотря на нестабильную и опасную обстановку в Египте, посольство Азербайджана в Каире, хотя и в ограниченном режиме, продолжает свою деятельность и оказывает помощь гражданам Азербайджана, остающимся в этой стране по разным причинам, подчеркнули в пресс-службе МИД Азербайджана.

Манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки президента Хосни Мубарака, правящего уже 30 лет, начавшиеся в Египте 25 января, продолжаются вот уже 11-й день. Жертвами беспорядков уже стали сотни человек, более пяти тысяч получили ранения.

Автор:Фаик Меджид