07:40 / 05.02.2011В Астраханской области в ходе драки был убит уроженец Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Володарском районе Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 28-летнему гражданину Азербайджана, повлекшего его смерть. 

По сообщению из Камызякского межрайонного следственного отдела, инцидент произошел в поселке Володарский у кафе "Стрежень". Здесь к гражданину Азербайджана пристали трое местных жителей. Между ними возникла ссора, которая затем перешла в драку.

Злоумышленники избили азербайджанца ногами. Потерпевший с полученными ранениями был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался, передает "Высота 102".

Участники драки скрылись с места происшествия, однако двое из них, местные жители 23 и 29 лет, были задержаны по горячим следам. В настоящее время по ходатайству следователя они заключены под стражу. Их третий соучастник объявлен в розыск, сообщает передает Aze.az.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 декабря 2010 года в Астрахани произошла массовая драка с участием восьми или девяти человек. 14 декабря, в Астрахани было предъявлено обвинение участнику массовой драки в центре города. По версии некоторых задержанных, причиной инцидента стала национальная нетерпимость.

Автор:Кавказский Узел