08:00 / 10.02.2011В Махачкале два предполагаемых боевика сдались силовикам в результате переговоров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое подозреваемых в участии в вооруженном подполье сдались силовикам в ходе переговоров, которые оперативники вели в ночь с 9 на 10 февраля в одной из квартир пятиэтажного дома по проспекту им. Шамиля в Махачкале.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники силовых ведомств Дагестана окружили жилой дом в Махачкале, где предположительно укрывались боевики, вечером 9 февраля.

Около 2 часов ночи в ходе продолжительных переговоров блокированные в одной из квартир многоэтажного дома двое подозреваемых в участии в НВФ сдались, передает РИА "Новости".

"Предположительно, сдавшиеся боевики являются выходцами из Казахстана. По оперативной информации они - специалисты по подрывному делу и прибыли в Дагестан для участия в так называемом "джихаде" с местными бандитами", - цитирует источник в правоохранительных органах РИА "Дагестан".

В настоящее время в доме, где они проживали, проводится обыск.

Ранее "Кавказский узел" писал о спецоперации 1 февраля в поселке Шамхал Дагестана. Силовики заблокировали дом, где, по их данным, находились боевики. Ночью двое мужчин попытались прорваться из блокированного дома, в результате чего они были убиты силовиками. Домохозяйку с двумя детьми удалось уговорить выйти.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор:Кавказский Узел