18:38 / 11.02.2011Взрывное устройство обезврежено около одной из мечетей в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Специалисты УФСБ России по Дагестану обезвредили взрывное устройство рядом с мечетью на улице Акушинского в Махачкале.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Дагестану, самодельная магнитная мина была прикреплена к днищу автомобиля "Форд Мондео", припаркованного около мечети. Машина принадлежит 52-летнему махачкалинцу.

"Он подъехал к мечети для совершения пятничной молитвы. После ее окончания, около 14:00, он обнаружил под машиной подозрительный предмет и сообщил в милицию", - рассказал источник.

Собака кинологической службы отреагировала на наличие взрывчатки. Специалисты УФСБ установили, что предмет является самодельным взрывным устройством, прикрепленным к машине с помощью магнитов, информирует "Интерфакс".

В 17.30 мск саперы обезвредили опасную находку, ее мощность устанавливается, передает РИА "Новости".

Напомним, 7 февраля две самодельные бомбы общей мощностью 7 кг в тротиловом эквиваленте были обезврежены саперами спецслужб в Кировском районе Махачкалы. Опасные находки были обнаружены неподалеку от федеральной трассы.

 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор:Кавказский Узел
12.02.2011 в 00:55chelovek-00001
вот ублюдки ничего светого