18:40 / 15.02.2011Следствие полагает, что теракт в Губдене совершил Виталий Раздобудько

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Следственном комитете РФ не исключают, что смертником, совершившим теракт 14 февраля возле милицейского поста в дагестанском Губдене, был Виталий Раздобудько.

Теракт, совершенный в этом же поселке около отделения милиции тремя часами ранее, - дело рук его жены Марии Хорошевой, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Кроме того, Маркин отметил, что Хорошева, имеет отношение к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010 года на юго-востоке Москвы.

"Кавказский узел" сообщал, что 14 февраля в 19.30 у поселкового отделения милиции в селе Губден Карабудахкентского района смертница привела в действие бомбу. Второй взрыв в этом же населенном пункте произошел около 22.35 мск у милицейского поста. Бомбу, по информации республиканского МВД, также привел в действие смертник. В результате двух взрывов в поселке погибли три человека, 26 ранены.

По предварительным сведениям, в ходе осмотра фрагментов тела одного из террористов-смертников визуально опознана Мария Хорошева. До этого она была объявлена СК РФ в розыск в связи с расследованием уголовного дела о взрыве 31 декабря 2010 года в гостиничном номере спортивно-стрелкового клуба, расположенного на улице Головачева в Москве, пишет "Интерфакс".

Несколько ранее источник в следственном управлении Следственного комитета по Дагестану заявил, что взрывы в дагестанском селении Губден, возможно, совершили разыскивавшийся по подозрению в причастности к терактам Виталий Раздобудько и его жена Мария Хорошева.

Однако эксперты не смогли подтвердить, что вторым смертником был Виталий Раздобудько, поскольку от тела смертника почти ничего не осталось.

В организации двойного теракта подозревается Ибрагимхалил Даудов

Правоохранительные органы не исключают, что за двойным терактом, совершенным 14 февраля в дагестанском селении Губден, может стоять лидер боевиков Ибрагимхалил Даудов, сообщил сегодня источник в Карабудахкентском РОВД.

"После уничтожения Вагабова именно Даудов возглавил бандподполье. Ему подчиняются все группировки, действующие на территории республики, так что, скорее всего, именно он и его сподвижники стоят за данными взрывами", - передает слова источника "Газета.Ru".

Предполагаемого организатора мартовских терактов в московском метро Магомедали Вагабова, до этого находившегося в международном розыске, сотрудники ФСБ убили в августе 2010 года. Смертница, взорвавшаяся на станции "Лубянка", по версии следствия, была его "шариатской" женой,

Напомним, что ранее следствие опровергало версию о том, что  подорвавшийся смертник - Виталий Раздобудько, который разыскивался по подозрению в терроризме, а взорвавшаяся женщина - его гражданская жена Мария Хорошева.

Автор:Кавказский Узел
15.02.2011 в 22:12aliqator
Их отличала также жесткость, переходящая в жестокость. Они не признавали авторитетных сподвижников, выдающихся ученых, под лозунгом «джихада» убивали женщин и детей. В хадисах досточтимого Посланника Аллаха (мир ему и благословение) приводятся многочисленные качества хариджитов и говорится, что последователи хариджизма будут появляться до Дня суда. В одном из хадисов сказано: «Со стороны востока (от Медины) появятся люди, которые будут много читать Коран, но он не уйдет дальше их глоток. Они будут вылетать из религии, как стрела, которая вылетает, пронзив дичь насквозь, и не вернутся». Затем Пророк (мир ему и благословение) положил свою руку на грудь и добавил: «Их признак – бритье, они не перестанут появляться снова и снова, пока не появится последний из них. Когда вы увидите их, то убейте, когда вы увидите их, то убейте, когда вы увидите их, то убейте; они худшие из всех творений, они худшие из всех творений, они худшие из всех творений» (Ахмад («Муснад», № 19798).
15.02.2011 в 23:36Guronta
Националпредатели.
17.02.2011 в 10:57Take
Почему террориста назвали именно так? В понедельник после обеда Приключился теракт в Домодедово. Разорвалась там бомба шахида Непонятного рода и вида. Стали думать премьер с президентом: - Понимая серьезность момента, Чтоб не дать злопыхателям форы, Надо как-то назвать живодера. Назовем террориста арабом. Пусть он будет навроде Хаттаба - С бородой и с зеленой банданой, С Бен Ладеном в башке и Кораном. - Нет, - сказал президент удрученно, - Я ведь только из Иерихона, Нет, не надо араба с банданой - Не поймут пацаны с Иордана. Назовем-ка кавказцем шахида. Пусть он будет носатым, небритым, На груди с пулеметною лентой И с заметным чеченским акцентом. - Нет, - премьер говорит, - так не выйдет, Так ведь можно Рамзана обидеть - Он еще за Манежную злится. Пусть шахид будет русским нацистом! Пусть он будет в фанатской фуфайке, И со свастикой на балалайке. Президент отвечает премьеру: - Ох, не стало бы это примером… Пусть он будет никем и всем сразу – Ваххабит и – как будто с Кавказа, И не русский - и русский как будто – По фамилии Раздобудько...
15.02.2011 в 22:05aliqator
Хариджиты нашего времени.