10:30 / 20.02.2011В городе Ипатово Ставропольского края состоялся митинг «За честные выборы!»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На прошедшем 19 февраля в городе Ипатово Ставропольского края митинге его участники потребовали проведения справедливых выборов главы муниципального образования.

Инициатором митинга выступил депутат городского и районного советов депутатов, самовыдвиженец на пост главы муниципального образования "город Ипатово", предприниматель Михаил Шевченко, которому территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации. 

Участники митинга использовали транспаранты с лозунгами: "Гаевский, будешь очень рад, возьми Макарова назад", "Оптимизация бюджета по "Макаровски", "Отказ от честных выборов - путь в "Кущевку" и другие.

Михаил Шевченко, обращаясь к присутствующим, высказал мысль о том, что под флагом "Единой России"  глава администрации Геннадий Макаров превратил народные выборы в фарс. По словам Шевченко, районной власти нужна подконтрольная муниципальная власть, которая будет, закрыв глаза, одобрять все начинания главы администрации по "оптимизации бюджетных расходов", идущими вразрез с интересами жителей Ипатовского  района.

Михаил Шевченко также выразил претензии к главе администрации района в части решения социальных вопросов  города Ипатово, в том числе по строительству объездной дороги. Он заявил о наличии "подставных", заведомо слабых кандидатов, иногда никому неизвестных, из других населенных пунктов района.

На митинге присутствовало от 80 до 100 человек, в том числе представители окрестных сел, предприниматели, казачество.

Напомним, единый день голосования пройдет в крае 13 марта. В этот день должны быть выбраны депутаты и главы ряда муниципальных образований, в частности, в Апанасенковском, Ипатовском, Кировском, Нефтекумском, Новоселицком районах, а также городов Ставрополя, Невинномысска, Железноводска, Кисловодска, Пятигорска.

Автор:Надежда Ватолина