10:58 / 25.02.2011Организация "Спецстрой" в Чечне начала выплату задолженности по зарплате

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Работники организации "Спецстрой" в Чеченской республике получили заработную плату за декабрь. Руководство обещало сегодня выплатить долг по зарплате за январь.

Напомним, несвоевременная выплата зарплаты в этой организации ранее становилась предметом для проведения прокурорских проверок. В конце декабря 2010 года работникам "Спецстроя" погасили задолженность за несколько месяцев. 16 февраля сотрудники "Спецстроя", недовольные новыми задержками выплаты зарплаты более чем на два месяца, намеревались провести забастовку.

"Мы собрались, чтобы объявить, что намерены прекратить работу до тех пор, пока нам не погасят задолженности по зарплате, но начальство попросило подождать несколько дней и продолжать работать. Деньги обещали выплатить 21 февраля, но в этот день мы зарплату не получили. Нас попросили подождать еще день-два. Деньги нам начали выдавать только вчера, 24 февраля, да и то всего лишь за один месяц - декабрь", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" работник организации "Спецстрой" в Чечне.

Выплату задолженности по заработной плате за январь, как утверждает собеседник, обещано начать сегодня во второй половине дня. "Деньги за январь нам обещают погасить сегодня, а вот что будет с зарплатой за февраль, пока неясно", - говорит рабочий.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале года стало известно, что "Спецстрой" перестает существовать как отдельное ведомство и будет включен в Чеченское управление строительства (ЧУС), созданное на базе расформированного Министерства строительства и ЖКХ республики. В связи с этим работники "Спецстроя" выражали опасения по поводу возможных масштабных сокращений, однако в руководстве организации обещали решить все проблемы, связанные с реорганизацией, без существенных сокращений рабочих.

Автор:Александр Иванов