13:25 / 25.02.2011В Южной Осетии ожидается судебное разбирательство Минюста с Социал-демократической партией

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Южной Осетии состоится суд между представителями Социал - демократической партии и министром юстиции Республики Тамази Догузовым, который требует ликвидировать эту партию.

Об этом корреспонденту "Кавказского Узла" сообщил депутат Социал-демократической партии Сергей Зассеев.

Председатель партии Дмитрий Тасоев министр юстиции Южной Осетии Тамази Догузов подал исковое заявление в Верховный суд Южной Осетии с требованием ликвидации Социал-демократической партии в связи с тем, что некоторые члены партии не являются гражданами Южной Осетии.

По мнению лидера партии Дмитрия Тассоева, это требование необоснованно, так как в Южной Осетии действует закон о двойном гражданстве на основании заключенного договора о сотрудничестве между Южной Осетией и РФ.

Социал-демократическая партия Южной Осетии была создана в сентябре 2010 года. 25 сентября в Цхинвале прошел первый учредительный съезд нового политического объединения. Партия выступает за открытую прогрессивную социальную политику, защиту интересов трудящихся.

Автор:Мария Котаева