09:42 / 26.02.2011В Дагестане по подозрению в намерении вступить в НВФ задержаны два человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана в пригороде Махачкалы задержали двух жителей Башкирии, подозреваемых в намерении примкнуть к вооруженному подполью, сообщил представитель республиканского МВД.

"На территории нефункционирующего цеха по изготовлению кирпича, расположенного в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы, были задержаны житель поселка Чишмы Чишмынского района республики Башкортостан 1987 года рождения и житель города Устькотав этой же республики 1988 года рождения", - сообщил источник в МВД.

По данным правоохранительных органов, задержанные прибыли в начале января 2011 года в Махачкалу с целью изучения военного дела, изготовления самодельных взрывных устройств для последующего участия в составе незаконных вооруженных формирований на территории Дагестана, совершения террористических актов и поджогов магазинов по продаже спиртных напитков, направленных на устрашение населения, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о задержании в Дагестане по подозрению в терроризме двух жителей Казахстана. По данным следствия, задержанные находились в розыске за совершение преступлений, предусмотренных статьями, "организация НВФ или участие в нем", "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия", "незаконное изготовление оружия") УК РФ.

Автор:Кавказский Узел
26.02.2011 в 11:51vredina055
..А нельзя им было у себя в Башкирии тем же самым заниматься, у нас тут вроде своих поджигателей хватает?..)