19:29 / 04.03.2011Иск "Мемориала" к Красненкову будет рассматривать Измайловский суд Москвы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Гражданское дело по иску правозащитного центра "Мемориал" к представителю главы Чечни Андрею Красненкову о защите деловой репутации направлено в Измайловский районный суд Москвы. 

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель "Мемориала" Олег Орлов, такое решение было принято в ходе заедания по этому делу, которое состоялось сегодня в Черемушкинском районном суде города Москвы.

"Судья приняла решение о передачи нашей жалобы в Измайловский районный суд", - сказал Орлов. По его словам дело было направлено по единственному известному суду адресу, где когда-то был зарегистрирован Красненков: 3-я Парковая улица. Эту информацию, поясняет Орлов, суд получил в ответ на официальный запрос в УФМС России по Москве.

Председатель "Мемориала" говорит, что ранее в двух районных отделениях ведомства уведомили, что Красненков не был зарегистрирован по адресам, указанным в официальных документах: исковом заявлении представителя главы Чечни к "Мемориалу" и доверенности на имя Красненкова, подписанной Кадыровым (по делу "Кадыров против Орлова").

Эти запросы, отметил Орлов, суд был вынужден направить, так как Красненков не являлся на заседания. Сегодня, по информации председателя "Мемориала", Красненкова также не было в Черемушкинском суде.

В Черемушкинском районном суде Москвы корреспондента "Кавказского узла" проинформировали, что итогом сегодняшнего заседания стало "определение суда по подсудности". В какой конкретно суд и по какой причине будет передано дело, представитель суда уточнить отказался, сославшись на то, что определение суда, на вынесение которого дается пять дней, еще не готово.

"Кавказский узел" ведет хронику судебного конфликта главы Чечни с руководителем ПЦ "Мемориал".

Автор:Евгения Власова