09:40 / 07.03.2011В пригороде Махачкалы ранены четыре милиционера

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неустановленные лица минувшей ночью обстреляли сотрудников милиции в поселке Семендер в пригороде Махачкалы, четыре милиционера получили ранения, сообщил представитель МВД Дагестана.

По словам источника, инцидент произошел в 01.00 7 марта, когда сотрудники УВД Махачкалы остановили для проверки ВАЗ 217030 ("Приора"). Лица, ехавшие в автомобиле, из огнестрельного оружия неустановленного образца произвели выстрелы по сотрудникам милиции и скрылись, бросив машину. Милиционеры открыли ответный огонь. Во время перестрелки пострадали четверо сотрудников милиции.

При осмотре в салоне машины обнаружены и изъяты травматический пистолет ИЖ-78-7, переделанный для стрельбы боевыми патронами, с резьбой на стволе для глушителя, с магазином, снаряженным восемью патронами калибра 9 миллиметров, пять мобильных телефонов, семь гильз калибра 7,62 миллиметра от пистолета ТТ, магазин от пистолета ТТ, снаряженный восемью патронами калибра 7,62 миллиметра, передает РИА "Новости".

Ситуация в Дагестане продолжает оставаться неспокойной. Напомним, 4 марта утром неизвестными был обстрелян автомобиль в Махачкале недалеко от Духовного управления мусульман Дагестана, один человек погиб, позже выяснилось, что погибший был бывшим сотрудником ФСБ, а в последнее время работал помощником руководителя управления Федеральной налоговой службы по Дагестану. Вечером 24 февраля также в Махачкале на пути следования милицейской машины сработало взрывное устройство. В результате взрыва жертв и пострадавших не было. 19 февраля в столице Дагестана у дома начальника УВД Махачкалы Али Ахмедова снайпер обстрелял двух милиционеров. Один сотрудник милиции был ранен, второй успел укрыться в бронированном укреплении.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор:Кавказский Узел
07.03.2011 в 12:56M-Shah_Awarior
Тех, кто у власти здесь крышуют те, кто у власти там, в центре.
07.03.2011 в 14:29kamil
Государство терроризирует нас, мы терроризируем государство. (Жизненное кредо террориста)
07.03.2011 в 12:32narc064
Уже,сотрудники полиции.Хотя,от изменения названия суть не меняется.Ситуация накаляется,идет ползучая гражданская война.Чтобы ситуацию взять под контроль,нужно,просто,жизненно необходимо направлять на эту войну сыновей тех,кто привел нашу республику к такому состоянию.Я имею в виду тех,кто сидит у власти.Они воруют огромные деньжища,затем устраивают разборки между собой,заказывают друг друга "вахабистам",анашистам,уголовникам.Я хочу сказать,что все это результат КОРРУПЦИИ.Кто-нибудь сел на скамью подсудимых ха КОРРУПЦИЮ?Думаю,что нет.И не сядут.Нам может помочь только одно-самоорганизация с низов,и длительная борьба с теми, кто десятки лет сидит у кормила власти,порождая казнакрадство,вакханалию,вседозволенность,разврат.Люди эти, давно потеряли легитимность.Поэтому они не могут считаться нашими "руководителями",поскольку, эти самые руки ,постоянно,изодня в день, шарят в наших, с вами карманах,уважаемые братья и сестры.Там,где воровство больших денег,там и большая кровь.Отсюда и перестрелки по ночам,убийства,то есть у них руки по локоть в крови.Убивая, друг друга, они шантажируют федцентр большой смутой в Дагестане,и просят дотации.Разворовав эти дотации они продолжают сводить счеты с недовольными конкурентами.Таким образом образуется порочный круг.Где же выход?Выход в" гильотине".
07.03.2011 в 22:32narc064
А как это называетсяя.когда граждане убивают друг друга,брат- брата,сын-отца...Это и есть гр.война,дальше больше.И какая разница,из-за чего они убивают своих сограждан.Конечноже,снова все упирается в коррупцию.Я помню,как все начиналось вЧабан- и Кара-Махи,как Степашин раздавал видеодвойки покойному Джарулаху Карамахинскому и его соратникам,как он и Магомедали Магомедов хвалили их ,мол это хорошие парни,законопослушные.А теперь, этих граждан пристреливают пачками.Дальше будет только хуже,сын продолжает генеральную линию отца.Кто может спасайтесь,пока не поздно.