21:41 / 09.03.2011Около 7000 человек эвакуированы из-за сообщения о бомбе в Ставропольском госуниверситете

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестный сообщил сегодня о заложенной бомбе в здании Ставропольского государственного университета (СГУ). Спасатели совместно с саперами и правоохранительными органами проверили все корпуса, но бомбы не нашли. 

Начальник ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка заявил, что "информация о нахождении взрывного устройства в СГУ оказалась ложной". "Все преподаватели и студенты вернулись к работе. В здании Регистрационной палаты, находящейся вблизи одного из корпусов вуза, также ничего не обнаружено", - добавил источник.

Информация о возможном взрыве пришла на электронный ящик университета в 12:55 мск. В каком из корпусов вуза заложено взрывное устройство, не сообщалось. Было эвакуировано 6,5 тыс. студентов и работников вуза, передает "Интерфакс".

Кроме того, эвакуировали около 600 сотрудников управления Федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю, поскольку здание находится вблизи с учебным корпусом по улице Ленина, пишет РИА "Новости".

На сегодняшний день по всей России после предупреждения о заложенных взрывных устройствах были эвакуированы десять вузов в Сибири, Москве, Удмуртии, Челябинской, Ижевской, Калининградской и Мурманской областях.

Как писал "Кавказский узел", в октябре 2010 года возле средней школы в Ставрополе был обнаружен подозрительный автомобиль, из-за которого была произведена эвакуация учащихся. Специалисты проверили машину, но ничего в ней не обнаружили.

Автор:Кавказский Узел