21:45 / 16.03.2011НАК: убитый в Кабардино-Балкарии боевик обучался в Ливане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитый в ночь на 16 марта в Нальчике Аслан Емкужев проходил диверсионно-террористическую подготовку в Ливане и принимал участие в боевых действиях на стороне радикальной палестинской организации "Фатх Аль-Ислам", информирует Национальный антитеррористический комитет.

Как сообщал "Кавказский узел", в центре столицы Кабардино-Балкарии убит предполагаемый участник незаконного вооруженного формирования, который, по версии силовиков, оказал вооруженное сопротивление.

По сведениям оперативного штаба КТО, "16 марта около 00 часов 10 минут в ходе проведения комплекса специальных мероприятий в рамках контртеррористической операции сотрудники правоохранительных органов в Нальчике в гаражном массиве по ул. Толстого пытались проверить документы у неустановленного лица. Тот оказал вооруженное сопротивление, и ответным огнем он был убит".

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты две гранаты, обрез охотничьего ружья и семь патронов к нему, а также черная спортивная сумка, в которой находились 10 стеклянных бутылок с готовой к применению зажигательной смесью, две пластиковые пятилитровые бутылки с бензином, непромокаемые спички.
 
По этому факту следственным управлением СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело по ст.317, ст.222, ч.1 ст.223 УК РФ.

По сообщению НАК, убитый Аслан Емкужев после прохождения подготовки в Ливане и участия в операциях движения "Фатх Аль-Ислам" в 2009 году вернулся в Кабардино-Балкарию и пропагандировал идеи этой радикальной организации в республике. Он подозревается в причастности к ряду покушений и убийств представителей органов местного самоуправления и духовенства, сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

Позиция родственников Аслана Емкужева пока неизвестна.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Луиза Оразаева
17.03.2011 в 00:52globarit
ALLAH emu sudja! no ne dumaetsja, 4to wse eto widumano.
17.03.2011 в 10:252Fial
женщины причем?
16.03.2011 в 23:05monsieur
а гранатомётов там случайно не было?
17.03.2011 в 00:49Алан 07
А чему он учился в Ливане?
17.03.2011 в 11:35Нальчанин
-1 мусульманин. Кому от этого стало хорошо? Пусть Аллах накажет тех,кто причиняет вред мусульманам,которые хотят жить ради Аллаха!
17.03.2011 в 17:10Андрей Krasnodar
лучше чем убивать молодежь, занялись бы поимкой/ликвидацией Джаппуева/Ташуева и их приближенцев... После их поимки/ликвидации уже считай никого не останется...Может молодежь одумается вернётся к нормальной жизни... В этом мире много хорошего...
17.03.2011 в 23:25kbk
Мне сегодня один брат говорил , кто Аслана Емкужева хоронил, говорит что на его теле были следы пытки и ведны следы наручника и ожоги сигарет и синыки на шей и на лице
17.03.2011 в 10:012Fial
Отстрел молодняка. Очередная подстава арсенала для отчетности. Очень даль. Вылавливают,подкидывают,обвиняют-без доказательств,ничем не хуже сталинских времен. Кумир то у наших властей сталин, и следуют его опыту,без суда и следствия.
17.03.2011 в 01:36Антикварный штук
Алан 07, они там даже толком не учились, на сколько мне известно. он и еще кто то документы на поступление в шариатское училище здавали, а потом уехали в турцию, мне это их близкий знакомый расказал. Так что он в Ливане не могли воевать, тем более что там до сих пор в тюрьме один из них кто тоже здавал докуметны сидит. Так что если бы он воевал за фатх, то его либо убили, либо посадили.
17.03.2011 в 01:36kusaka
А хоть бы и участвовал--что плохого?помогал братьям-палестинцам против израильской оккупации.это достойный поступок.Спи спокойно брат--там тебя израильские пули не настигли .здесь принял смерть от земляков.Амин.
17.03.2011 в 12:23Бегемот
если ты оказался за решеткой
17.03.2011 в 02:51kbk
Это не для каго секрет что он и еще четверо его друзей были в Ливане! Они сперва были в Сирии,в Сирии у них не получилось. И они поехали в Ливан в вчетвером а один не смог поехать...Двое вернулись а двое пропали...И когда Аслан вернулся с Ливана то его встречали Фсбшники в аэропорту, допросив его отпустили! Вот интересно с 2009 года наверное следили за ним чтоб выйти на след Анзора Астимирова (Рахимаху Ллах) или на Джаппуева )))...Я понимаю если он бил связан с муджахедами,то странно зачем ему вес этот арсенал? 1.В городе проводится КТО.2.Ночью кто будет гулять с таким багажом.3Муджахед не будет ходить с обрезом, как минему дадут ему ТТ или макар...Ну как бы не-было дай Аллах тебе брат заслужить Рай. P.S.Политика России, лижбы чтоб не воевал на Кавказа,Воюй в Афганистане, Ираке,Сомали и.т.д.Россия закроет на тебя глаза. Даже помню на проповедях на пятничных намазах в Кенже и в центральном мечете призывали на Джихад в Палистину и Ирак...Даже за них дугьа делали ))) А вот на Кавказе Террористы,Вахабисты,Хауариджы))) и.т.д
16.03.2011 в 23:38Алим
что-то шайтаны затаились. В этом месяце вообще тихо, только их ликвидируют. А ваши амиры распинались - что Умаров призывал, ничего)) то Джаппуев деньги требует) Ничего прячтесь [...] и до вас дойдет очередь !!! ------------ [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]
17.03.2011 в 11:32kusaka
Да ЗНАЮТ они все,менты местные.Зна-а-ют...Кто,где чего и с кем.просто придерживают про запас для подходящего мамента.раньше 2-3 моджахедов за квартал брали а теперь за 3 недели аж 7...или 8 уже?это сразу после того как на конька москва наехала че типа порядка у тебя нет.Это как Ходжа Насреддин про кота притчу рассказывал:"кот за одн ночь перебил всех мышей в доме,стал не нужен и его обратно на улицу выкинули.Стражники умнее кота".А где эти чмошные " черные страусы"?самоликвидировались что ли?
17.03.2011 в 00:09Антикварный штук
ЧТО ЗА ЛОЖ! Пропаганда в действии! Ну учился он в Ливане, но не участвовал ни в каких фатху льислям. Лжецы поганные! Ничего он не проповедовал, жил себе спокойно! Слыш ты алимошо, [....]. И до тебя доберутся! Фидаев пока запускать! ------------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]
17.03.2011 в 12:22Бегемот
Из этого фильма я понял только одну мораль: если ты оказался, то в этом в любом случае сначала виноват ты, а потом уже тот, кто тебя подставил... А Шарапов просто был юным идеалистом, именно как мент, а не фронтовой вояка (если снимуть 2 часть думаю Шарапов уже должен быть уставшим от подлости уголовщины и разочаровавшимся в достижении справедливости с помощью исключительно ЗАКОНа матерым ментом, примерно как Жеглов)...
17.03.2011 в 09:48Tinatin
Он случайно не на БТРе передвигался? Честно, мне не верится в то, что они находят при них такой арсенал. Но и дыма без огня не бывает. Наверное не просто так именно его остановили. Мы можем предполагать только, а всех рассудит Всевышний. Кто, что сделал из нас все равно ответ будет держать перед Аллахом, будь то боевик или мент, или обычный гражданин. Каждый из нас сам выбирает свой путь, а значит знает на что идет. Жаль только очень, что так стремительно сокращается кол-во жителей республики. Наши предки пережившие геноцид адыгов, репрессии балкарцев сейчас ужаснулись бы тому, до чего мы докатились: сами убиваем друг друга каждый день почти. Как же хочется вернуть времена мирной и спокойной КБР!
17.03.2011 в 11:49Бегемот
Точно, кусака, не разбрасывать! "Вор должен сидеть в тюрьме!" А если он уходит надо стрелять!
17.03.2011 в 11:25дзен
Братья,в Вашей республике идёт конкретный адресный отстрел всех лиц,кто хоть каким-то образом связан с муджахидами.Есть определённая инфа на тебя-попадаешь в "расстрельный список" независимо от того ,был ты в "лесу" или не был.Таким образом феды работают на опережение-убирают потенциальных муджахидов.Чисто "ингушский " сценарий.Будьте осторожны,братья!Впереди ещё очень много дел.
17.03.2011 в 18:40gurza
Musafir (17.03 / 01:36) Вот именно.Ты написал очень показательный пост. Наши лже-муслимы по шариату жить не умеют, и учиться толком тоже- раз даже в мусульманской стране одного посадили! .... По местным понятиям обмануть или украсть у кяфира не считается харамом- там бы уже все без рук ходили давно!
18.03.2011 в 11:13moderator
Комментарий оставлен пользователем robokoput в ЖЖ (18.03.2011 / 02:05) --------------------------------------------------------------------------------- kbk а что делать, если у этих СУЩЕСТВ нет мозгов, а только инстинкты, при чем основной убивать, как шакалы из кустов и в спину (в лицо только туристов) остается только [...] --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами - http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]
20.03.2011 в 15:36valdis
Kбк.Не следы пыток,а живого места нет,что даже взрослые мужчины плакали.Я думаю после таких ликвидаций с пытками ,опять симпатии и сторонники будут на стороне лесных.Странно получается ,три месяца назад женился,планировал ребёнка,не прятался никуда,и сцелым арсеналом во время КТО,почти такой же сценарий в Кашхатау,и на искоже .Если он отстреливался когда же его пытать успели,а пытали так что гестапо позавидует.Если бы его просто застрелили можно было хотя бы матери показать.Теперь сто процентов верю,что пытают,убивают и подкидывают арсеналпоказывать.
20.03.2011 в 16:14globarit
valdis. a skolko rassterzannih trupow u etih SCHAKALOW na s4etu? Da oni,niza4to, ljudei newinnih KAZNJAT,snimaja na video, u kotorih tosche est rodstwenniki,oni tosche plakali.mi ne sudji, ALLAH EMU SUDJA,no prosto tak ne ubili. fakt,za to 4to musulmanin-ne ubili.
16.03.2011 в 23:15Amnistiya
профессиональное обучение за рубежом...и такое примитивное снаряжение...
17.03.2011 в 10:24Бегемот
вовремя надо со своими женщинами разбираться
17.03.2011 в 11:16kusaka
И пистолеты не разбрасывать где попало?
17.03.2011 в 11:57kusaka
Десперадо,вот смотри--меня в том фильме всегда один вопрос терзал:а че Шарапов просто когда все уснули не выпустил своего фронтового кореша на все четыре,взял у него волыну и просто перемочил этих бандитов спящими(он же в разведроте служил,типа спецназа).Че тащился с ними в этот подвал и рисковал?А потому что хотел ПО ЗАКОНУ все сделать,взять всю банду с поличным,чтоб все на протокол рассказали для доказухи.А щас так не умеют и сразу стреляют почем зря.
17.03.2011 в 23:48Tinatin
Андрей Krasnodar (17.03 / 17:10) Ликвидируют их, найдутся другие. Ташуев, Джаппуев тоже пришли на место ликвидированных. Еще есть одноглазый Кутузов. ; )