00:22 / 18.03.2011МЧС Карачаево-Черкесии предупреждает о сходе лавин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Главное управление МЧС РФ по Карачаево-Черкесии распространило экстренное предупреждение об ожидаемых сходах снежных лавин в горных районах республики.

Лавиноопасная обстановка в зимнее и раннее весеннее время в Карачаево-Черкесии наблюдается ежегодно.

"17-18 марта в связи угрозой схода снежных лавин существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением в горных и предгорных районах строений, линий связи и электропередачи, автомобильных дорог федерального и местного значения", - сообщила специалист по информации ГУ МЧС РФ по КЧР Бэла Черкесова.

МЧС не исключает возможности травматизма туристов на горнолыжных трассах, расположенных на трассах схода снежных лавин, передает "Интерфакс".

В специализированном разделе "Туризм" на страницах "Кавказского узла" можно ознакомиться с практическими советами для зимних походов, которые помогут путешественникам лучше продумать и обезопасить свое пребывание на участках, где возможен сход лавин или накоплены большие массы снега.

Автор:Кавказский Узел