11:05 / 20.03.2011В Абхазии открылся крупнейший российский военный городок

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селе Отобая Гальского района открылся четвертый пограничный городок Погрануправления ФСБ России в Республике Абхазия. Это самый большой по территории городок из всех построенных. Общая площадь городка - почти 5 гектаров.

В Отобая сдано в эксплуатацию 50 жилых квартир, в которых созданы комфортные условия для проживания семей военнослужащих.

На территории городка есть свой хоздвор, где установлено два электрогенератора, автономная система водоснабжения, для чего специалисты пробурили артезианскую скважину. На территории городка созданы также необходимые условия и для отдыха - спортивные площадки, тренажерный зал, бильярдная, сауна и детская площадка.

Три других городка построены в Пичоре, Окуми и Новом Афоне, сообщает "Наша Абхазия".

По словам начальника Погрануправления Юрия Звирыка, за неполные два года российские пограничники задержали в Абхазии более полутора тысяч нарушителей границы, изъяли контрабанды на сумму более 15 млн руб., обнаружили 37 схронов с оружием и боеприпасами, передает Апсныпресс.

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле 2009 года Москва и Сухум заключили соглашение о совместных усилиях по охране государственных границ Абхазии. Под охрану российских пограничников принято более 350 километров государственной границы, из них морской - 215, сухопутной - 98, речной - 39.

В марте 2010 года МИД Грузии выразил протест и призвал международное сообщество к активизации усилий против действий России. По мнению главы МИД Григола Вашадзе, соглашения об охране границ Абхазии и Южной Осетии с РФ не имеют юридической силы.

МИД Грузии также выступил с протестом против решения российских властей начать работу по делимитации и демаркации границы Российской Федерации с Абхазией и Южной Осетией.

Автор:Кавказский Узел
20.03.2011 в 16:05BG
у издания "Наша Абхазия" есть интернет-адрес http://abkhazeti.info. Пожалуйста, указывайте ее при использовании материалов издания. Некрасиво у вас получается....