17:00 / 25.03.2011В Цее из-за аварии на канатных дорогах эвакуированы 115 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вследствие сильного ветра на горнолыжном курорте Цей в Северной Осетии сегодня произошла авария на канатных дорогах. В результате аварии пострадал 12-летний ребенок. Спасатели эвакуировали более ста человек.

Авария произошла около полудня.

По словам руководителя пресс-службы МЧС по региону Юлии Старченко, сильный ветер сорвал трос старой канатки, который перебил кабель электропитания новой канатной дороги. В результате резкой остановки канатки травмы ног получил 12-летний ребенок, он был доставлен спасателями в больницу.

Спасателям пришлось эвакуировать 115 человек.

В спасательной операции участвовали спасатели Цейского и Нараского подразделений Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", сложные погодные условия в регионе в этом году, в частности снегопады, неоднократно становились причиной закрытия Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией. Не обходилось и без жертв. 8 марта один из рабочих дорожной службы, ведущих на Транскаме расчистку дорог, погиб при обрушении скалы.

Автор:Кавказский Узел