22:05 / 25.03.2011Жителям двух районов Сочи из-за аварии отключено водоснабжение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Адлерского и частично Хостинского районов города Сочи Краснодарского края остались сегодня без воды из-за повреждения строителями электрического кабеля, питающего водозабор, проинформировал представитель компании "Сочиводоканал".

Сотрудник компании рассказал, что строители проводили земляные работы без согласования с "Сочиводоканалом".

"В 8.00 мск строители порвали два высоковольтных электрических кабеля (и основной, и резервный), питающих Адлерский водозабор на улице Авиационной в районе строительства транспортной развязки. В результате аварии остановлены насосы агрегатов на реке Мзымта", - уточнил источник.

На месте аварии работает бригада электриков, в ночную смену выйдут две ремонтных бригады. Полностью восстановить подачу воды планируется утром 27 марта, передает РИА "Новости".

Ситуация осложняется тем, что сегодня на 23.00 мск было заранее запланировано отключение водоснабжения нескольких улиц тех же районов Сочи на сутки в связи с работами по подключению олимпийского объекта, отметили в "Сочиводоканале".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что в Сочи почти целые сутки, в течение 15 и 16 августа, энергетики восстанавливали прорыв электрокабеля. В некоторых районах города, где подача воды зависит от электричества, в сорокаградусную жару люди остались без воды и электроэнергии.

Автор:Кавказский Узел