15:35 / 30.03.2011В суде Волгограда экс-сотрудница прокуратуры извинилась перед родителями ребенка, которого она сбила

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывшая сотрудница прокуратуры Волгоградской области Елена Иванова, которая обвиняется в том, что в июле 2009 года на машине сбила насмерть семилетнего ребенка, сегодня в суде принесла свои извинения и выразила соболезнование родителям погибшего мальчика, сообщил адвокат потерпевшей стороны Владимир Логинов. Следующее заседание суда состоится 8 апреля.

Напомним, 24 марта суд Центрального района Волгограда отклонил ходатайство защиты о возвращении на доследование уголовного дела в отношении Ивановой. Сторона защиты ходатайствовала о доследовании, так считала, что обвинительное заключение составлено с грубыми нарушениями закона. Ивановой предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Наказание по этой статье - до пяти лет лишения свободы.

По словам Владимира Логинова, на первом заседании по рассмотрению этого дела по существу были допрошены потерпевшие и свидетель, после чего в судебном разбирательстве был объявлен перерыв до 8 апреля.

"Иванова и ее адвокат после оглашения прокурором обвинительного заключения извинились перед родителям погибшего мальчика и выразили соболезнования", - рассказал адвокат, слова которого приводит РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", 20 июня 2009 года в Центральном районе Волгограда автомобиль под управлением Ивановой сбил шестилетнего Сашу Колокольцева, который переходил проезжую часть. Ребенок погиб на месте. В мае 2010 года мать Саши Татьяна Колокольцева получила уведомление о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях Ивановой.

Женщина разместила в Интернете видеообращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором просила помочь возобновить расследование. 16 июля 2010 года постановление о закрытии дела было отменено, а 1 декабря следственные органы предъявили обвинение Ивановой.

Автор:Кавказский Узел