05:55 / 10.04.2011Краснодарский край стал вторым в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов РФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Второе место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России занял Краснодарский край. Рейтинг составило Министерство регионального развития РФ. 

"Инвестиционный климат изучали во всех субъектах федерации. Самой привлекательной и комфортной для инвесторов, по мнению министерства, стала Тюменская область. На втором месте - Краснодарский край. Третье место занимает Ленинградская область", - сообщили в администрации Краснодарского края.

Показатели инвестпривлекательности на Кубани значительно выше среднероссийских. Регионов с такими высокими показателями всего семь.

В то же время, в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях показатели инвестиционной привлекательности ниже среднероссийских (таких в стране - 57). В сводном рейтинге социально-экономического положения регионов России Краснодарский край занимает третью позицию, сообщает "93.ру".

Рейтинг инвестпривлекательности составлялся по итогам первых двух месяцев этого года, передает "Юга.ру".

Как ранее сообщал "Кавказский узел",  Краснодарский край на международной выставке недвижимости MIPIM-2011, которая проходила в Каннах с 8 по 11 марта, заключил 42 инвестиционных соглашения. Выставка MIPIM это авторитетный инвестиционный форум в ЕвропеСтенды края размещались во Дворце фестивалей, в павильоне Azur 01 на площади 500 кв.м.

Автор:Кавказский Узел