16:42 / 10.04.2011В Грузии произошло землетрясение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Второе за апрель землетрясение в Грузии магнитудой 3,0 произошло в 39 км южнее Тбилиси в регионе Квемо Картли на востоке страны. Пострадавших нет.

Эпицентр подземных толчков находился близ села Храмгеси Цалкского района. Землетрясение имело место 7 апреля в 17.40 по тбилисскому времени.

В Институте изучения земли тбилисского Университета Ильи отметили, что землетрясение было слабым и его могли ощутить лишь в эпицентре подземных толчков, и оно не могло нанести ущерб. "Указанный регион считается средней сейсмоактивной зоной, хотя там в последнее время участились землетрясения", - отметил представитель института.

"Кавказский узел" сообщал, что первое в этом месяце землетрясение магнитудой 3,0 произошло на востоке Грузии, в регионе Кахетии 4 апреля.

Напомним, что грузинские ученые разрабатывают Концепцию сейсмологической безопасности страны и предлагают правительству сделать приоритетным направлением работы по уменьшению сейсмических рисков в Грузии. По их мнению, Грузия находится в молодом альпийском тектоническом поясе, что может вызывать сильные землетрясения на большей части территории страны.

Автор:Кавказский Узел