16:05 / 13.04.2011Южный портал Транскама расчищен от снега, но дорога по-прежнему закрыта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение автотранспорта по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, возобновится сегодня к концу дня, если противолавинным службам удастся расчистить снежные заторы, образовавшиеся на Северном портале автомагистрали, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Напомним, вчера, 12 апреля, Транскам был закрыт в связи с угрозой схода снежных лавин до особого распоряжения. Также из-за сильного снегопада был закрыт расположенный на североосетинском участке границы между Россией и Грузией пограничный пункт "Верхний Ларс".

В МЧС Южной Осетии отметили, что на Южном портале Транскама дорога от снега расчищена, однако, несмотря на прекратившийся снегопад, Северный портал остается заснеженным.

"С нашей стороны проблем нет. Противолавинные службы МЧС РСО-Алании должны обеспечить безопасность от возможности схода лавин. Если все плановые мероприятия удастся завершить к вечеру, то, возможно, дорогу откроют сегодня же", - добавили в ведомстве.

"Кавказский узел" писал, что 12 апреля обильные снегопады в Северной Осетии спровоцировали обрывы линий электропередачи, что привело к отключению электричества в нескольких районах Владикавказа и пригородах столицы Северной Осетии. Во Владикавказе из-за повреждения опоры после сильного снегопада накренилась телевышка высотой около 200 метров.

Автор:Мария Котаева
14.04.2011 в 23:00aseev_vissarion
думаю, что строители экономят на обустройстве объездной дороги. И это будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет несчастный случай и не погибнут люди на этом участке, как это было на южной стороне, где тоже ремонтировали галерею и пустили движение по не оборудованному объезду, откуда и сорвался автобус и погибли 11 человек. После этого там и асфальт положили и отбойники бетонные. Здесь тоже если бы был асфальт, то машины бы не застревали. Это хорошо, что в попавших там в этот день в лавину в машинах люди не пострадали. Разбились пару машин и всё.