02:00 / 14.04.2011В Грузии из-за непогоды обесточен город Поти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Грузии весь город Поти оказался обесточенным в результате сильных порывов ветра. Из строя выведена линия электропередачи высокого напряжения.

Ураганный ветер также сорвал крыши с городских домов: пятнадцать многоэтажных корпусов и десять частных домов остались практически без кровли.

Населению окажут помощь из резервного фонда мэрии. 14 апреля будет создана специальная комиссия, которая подсчитает нанесенный стихией ущерб, информирует "Грузия On-line".

В столице Грузии 13 апреля сильный ветер повалил деревья, которые повредили несколько машин. "Сутра было около 25 вызовов. В нескольких частях города упали деревья и повредили три машины. Пострадавших не было", - отметил руководитель службы по чрезвычайным ситуациям столичной мэрии Темур Гиоргадзе. По его словам, ведомство работает в усиленном режиме.

В Национальном агентстве окружающей среды добавили, что к вечеру 13 апреля сила ветра в Тбилиси составляла в среднем 20 метров в секунду, и местами увеличивалась, передает "Новости-Грузия".

Автор:Кавказский Узел