05:30 / 14.04.2011В Ростовской области экс-глава Семикаракорска осужден за превышение полномочий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший глава Семикаракорского городского поселения Ростовской области Василий Михеев осужден за превышение полномочий, повлекшее причинение ущерба на сумму более 1 млн рублей.

Как установлено следствием и судом, в ноябре - декабре 2007 года Михеев инициировал подписание актов о выполнении работ по муниципальному контракту на проектирование нового городского кладбища и предоставление проектной документации для государственной экспертизы, которые лично подписал от имени заказчика.

В результате действий чиновника подрядной организации, не выполнившей работы по контракту, в декабре 2007 года были незаконно перечислены бюджетные средства МУ "Администрация Семикаракорского городского поселения" в сумме 597 тыс. 615 руб.

Проектная документация по этому контракту была изготовлена и представлена на государственную экспертизу только в 2010 году, в связи с чем, ввиду возросшей в сравнении с 2007 годом стоимости экспертных исследований, администрация Семикаракорского городского поселения вынуждена была нести дополнительные необоснованные расходы в размере 416 тыс. 953 руб., отмечается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Михеев приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, он лишен права занимать выборные должности в органах местного самоуправления на этот же срок, пишет издание 161.ru.

Реакция осужденного и его адвокатов на приговор суда пока не озвучивается.

Автор:Кавказский Узел