08:00 / 15.04.2011Призовой фонд чемпионата мира по домино в Абхазии составляет 100 000$

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

100 тыс. долларов США составляет призовой фонд чемпионата мира по домино, который пройдет в октябре в Абхазии. Как сообщил президент федерации домино Абхазии Артур Габуния, спонсорами выступили компании "Мегафон", и "Роснефть".

Как сообщал "Кавказский узел", на чемпионат мира по домино в Абхазию приедут около 300 спортсменов.

Отметим, что в госбюджете Абхазии на проведение этого мероприятия заложено 20 млн. рублей.

Как сообщил возглавляющий Координационный совет по проведению чемпионата, вице-премьер Александр Страничкин, на объявленный две недели назад конкурс на лучший логотип и талисман поступило более 30 работ. В конкурсе участвуют в основном жители Абхазии, но эскизы поступили также из Ростова-на-Дону, Краснодара, Новороссийска. Итоги будут объявлены в течение недели.

Находящийся в эти дни на своей родине двукратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Денис Царгуш сказал журналистам, что считает проведение чемпионата в Абхазии "историческим событием" и выразил надежду на то, что "на родине в Абхазии когда-нибудь пройдет и чемпионат по вольной борьбе".

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя Нацбанка Абхазии Эмма Тания, Национальный банк выпустит памятную монету из драгоценного металла, посвященную проведению в Абхазии чемпионата мира по домино.

Автор:Анжела Кучуберия