03:50 / 16.04.2011В Малайзии суд по делу гражданки Грузии отложен до 23 мая

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Судебный процесс по делу обвиняемой в Малайзии в наркотрафике гражданки Грузии Бабуцы Гордадзе, ранее назначенный на 15 апреля, перенесен на 23 мая.

"Кавказский узел" сообщал, что слушание по делу обвиняемой в Малайзии в наркотрафике гражданки Грузии Бабуцы Гордадзе было намечено на 11 апреля, но заседание суда было перенесено.

В настоящее время адвокат Гордадзе - Рени Чами запросил дополнительное время для ознакомления с материалами дела. Также причиной переноса заседания на 23 мая стало то, что малайзийская сторона не смогла обеспечить переводчика подсудимой, передает "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

Напомним, что 27 октября 2010 года стало известно о задержании в Малайзии двух гражданок Грузии по подозрению в транспортировке и торговле наркотиками. 4 ноября следствие предъявило одной из них, Бабуце Гордадзе, обвинение по статье "наркотрафик". Второй девушке - Дареджан Кохташвили - обвинение предъявлено не было до уточнения обстоятельств дела.

4 марта в Малайзии прошло судебное заседание по делу двух гражданок Грузии. Согласно информации малазийских правоохранительных органов, 26-летняя Бабуца Гордадзе и 37-летняя Дареджан Кохташвили ввезли в Малайзию не 5,7 кг, а 1,5 кг метамфетамина, как сообщалось ранее.

Супруг Гордадзе - Эльдар Давитиани приехал из Турции и явился в грузинскую полицию, где дал показания, свидетельствующие о его вине. Он уже приговорен в Тбилиси к 15 годам лишения свободы.

Отметим, власти Грузии заявили, что намерены бороться за жизнь соотечественниц и добиваться их экстрадиции. Главная прокуратура Грузии6 апреля направила письмо правоохранительным органам Малайзии, в котором просит заменить смертную казнь на долгосрочное тюремное заключение.

Автор:Кавказский Узел