13:48 / 16.04.2011В Цхинвале проходит митинг погорельцев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На Привокзальной площади столицы Южной Осетии проходит митинг погорельцев, которые потеряли свои дома в августе 2008 года, с требованием к чиновникам республики возвести им новое жилье.

На площади собралось 15 человек. Однако как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" сами митингующие, их должно было быть больше, но идущий с утра дождь помешал собраться всем желающим.

Участники признались, что митинг несанкционированный и разрешения на него администрация Цхинвала не давала. Тем не менее митингующие намерены продолжать акции протеста в течение десяти дней.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что пострадавшие в результате конфликта в августе 2008 года жители Южной Осетии обратились к властям других государств с просьбой помочь в восстановлении разрушенного жилья. По их словам, подобные обращения к руководству республики и России не принесли результатов.

Автор:Мария Котаева