17:34 / 21.04.2011Прокуратура обвиняет и.о. главы СК по Ростовской области в неисполнении ее требований

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В отношении и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области Юрия Попова прокурор региона Валерий Кузнецов возбудил дело об административном правонарушении. По мнению прокурора, Кузнецов не исполнял требования прокуратуры.

Основанием к возбуждению дела явился необоснованный, по мнению прокуратуры, письменный ответ, свидетельствующий об отказе и.о. руководителя СУ СК РФ по Ростовской области в рассмотрении двух представлений прокурора области, направленных в марте этого года.

Одно из представлений было внесено в целях устранения системных нарушений уголовно-процессуального законодательства, допущенных должностными лицами областного следственного управления, а другое - в целях устранения нарушений законодательства при расследовании уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает "Росбалт".

В настоящее время дело об административном правонарушении направлено мировому судье судебного участка N1 Ленинского района Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Позиция следственного управления региона по этому вопросу пока неизвестна.

Отметим, в декабре 2010 года следственные органы СК РФ по Ростовской области возбудили уголовные дела в отношении пяти инспекторов ГИБДД и начальника смены поста милиции "Морозовский", которые, по данным следствия, незаконно взимали деньги с водителей. 

Автор:Кавказский Узел