11:15 / 22.04.2011В Чечне 15 человек пострадали в результате ДТП

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Чечне в результате столкновения трех автомашин пострадали 15 человек. Это крупнейшая за последние несколько месяцев автомобильная авария в республике.

Как сообщили в МЧС республики, инцидент произошел в первой половине дня 21 апреля в Курчалоевском районе Чечни. На автодороге между населенными пунктами Цоцан-Юрт и Гелдаган столкнулись маршрутное такси "ГАЗель", "Тойта Ленд-Крузер" и БМВ.
 
"В результате аварии пострадали 15 человек - пассажиры "ГАЗели" и иномарок, а также водители всех трех автомобилей. Все пострадавшие госпитализированы с травмами и ушибами различной степени тяжести. Степень вины каждого из водителей устанавливают сотрудники ГИБДД", - говорит сотрудник МЧС.
 
Собеседник назвал произошедшую в Курчалоевском районе автоаварию "самым крупным за последние месяцы дорожно-транспортным происшествием". Только счастливой случайностью, по его мнению, можно объяснить то, что обошлось без человеческих жертв.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 29 марта в высокогорном Шаройском районе Чечни пять сотрудников правоохранительных органов получили тяжелые увечья и травмы в результате падения бронетранспортера с горного склона.

В 2010 году на территории Чеченской Республики было зафиксировано 372 ДТП, в результате которых погибли 212 человек, а еще 572 были ранены.

Автор:Муслим Ибрагимов