17:57 / 23.04.2011Прерванное из-за взрывов в Дагестане движение поездов восстановлено

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане на железнодорожном перегоне Кизилюрт-Темиргое, где сегодня произошли два взрыва, полностью восстановлено движение пассажирских и грузовых составов, сообщили ГУ МЧС России по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", взрывное устройство сработало сегодня на пути электровоза на железной дороге в Дагестане. При осмотре участка, где произошел взрыв, на соседней линии было найдено еще одно взрывное устройство. При его обезвреживании роботом-манипулятором произошел взрыв. Позже на этом же участке были найдены еще два взрывных устройства.

По данным МЧС по Дагестану, прерванное из-за инцидентов движение поездов восстановлено в 15.45 мск.

Эту же информацию подтвердили в махачкалинском Линейном управлении внутренних дел на транспорте Северо-Кавказской железной дороги, передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, нападений и терактов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане застрелен имам", "Сообщник Раздобудько готовит взрыв на вокзале Москвы, утверждают спецслужбы", "Задержанный в Москве автомобиль со взрывчаткой принадлежит выходцу из Дагестана".

Автор:Кавказский Узел