07:47 / 24.04.2011В Краснодаре прошел пикет в защиту 19-й статьи Конституции РФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера, 23 апреля, жители разных районов Краснодарского края провели в краевом центре пикетирование в рамках традиционной акции "Пикет-19" в поддержку 19-й статьи Конституции России, провозглашающей всеобщее равенство перед законом и судом.

В этот раз "Пикет-19" проходил с 11.00 до 13.00 мск в центре Краснодара - на пересечении улиц Северной и Октябрьской на площадке перед Вечным огнем. Основным требованием пикетчиков, как и ранее, стало соблюдение конституционных прав жителей края местными властями, правоохранительной и судебной системами.

Всего в акции приняли участие около 50 человек из Краснодара, Темрюка, Сочи, Тимашевска, Новороссийска, Славянска-на-Кубани, Красноармейского района и других районов Краснодарского края. Среди участников - жертвы рейдерских захватов бизнеса и земель, обманутые дольщики, люди, лишенные жилья и собственности, родственники обвиняемых и осужденных по фабрикованным уголовным делам, а также пострадавших в результате пыток в органах правопорядка.

Пикет прошел спокойно, порядок и безопасность во время его проведения обеспечивали представители правоохранительных органов. За законностью в рамках проводимой акции также следили представители мэрии Краснодара, которые были уведомлены о проведении пикета в предусмотренные законодательством сроки.

 

Ранее "Кавказский узел" писал, что 19 февраля мэрия Краснодара не позволила провести перед зданием администрации края традиционную акцию "Пикет-19". Пикетчики подали в суд, который отказал им в удовлетворении жалобы.

 

Автор:Наталья Дорохина