19:10 / 27.04.2011Пограничники Северной Осетии пресекли ввоз оружия из Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера вечером, 26 апреля в пункте пропуска "Нижний Зарамаг" пограничники пресекли очередную попытку незаконного ввоза оружия из Южной Осетии. На этот раз - пистолет Макарова.

"При осмотре автомашины ВАЗ-2107 под управлением 57-летнего гражданина России, сотрудники Пограничного управления ФСБ России совместно с таможенниками обнаружили пистолет Макарова, который водитель спрятал под передним пассажирским сиденьем", - рассказали в пресс-службе Погрануправления Северной Осетии,

Оружие и водитель переданы в североосетинскую таможню для дальнейшего разбирательства.

Отметим, это не первый подобный инцидент на КПП "Нижний Зарамаг".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в декабре 2010 года в автомобиле пограничники обнаружили магазин с 26 патронами к автомату Калашникова и пистолет "ИЖ" с 10 патронами к нему. В марте 2010 года, в такой же автомашине, сотрудники Погрануправления обнаружили 4 автомата АК, ручной противотанковый гранатомет РПГ, РПК и снайперскую винтовку СВД.

Автор:Эмма Марзоева
14.05.2011 в 16:46Zagorel11
От этой Южной Осетии Россия будет скоро плакать, как осетины плакали и жаловались в 90 годы, когда они беженцами были!