01:51 / 02.05.2011Дагестанский "Анжи" победил в домашнем матче "Ростов"

В очередном матче чемпионата России по футболу в премьер-лиге, который прошел 1 мая, махачкалинский "Анжи" победил "Ростов" со счетом 1:0 и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.

Накануне игры "Анжи" лишился основного голкипера Нукри Ревишвили, который выбыл из строя примерно на десять дней, и место в воротах занял Макаров.

Махачкалинская команда могла добиться успеха с первых минут матча. Опасные удары наносили Голенда, Лахиялов и Тагирбеков. Чуть позднее игра пошла более медленно. Во второй половине встречи к атакам махачкалинцев начал подключаться капитан команды Роберто Карлос. Сначала бразилец пробил издали, затем - со штрафного удара, а в третий раз капитан "Анжи" стал автором гола.

Легионер махачкалинцев Бусуффа, ворвавшись в штрафную площадку ростовчан, был сбит, за что арбитр встречи Сухина назначил пенальти. Удар уверенно реализовал Карлос. Напомним, что в прошлом туре в игре против московского "Динамо" бразильский легионер провел свой первый матч в составе "Анжи"

На 82-й минуте гости остались вдесятером после того, как на подступах к штрафной площадке "Ростова" Прошин грубо остановил Голенду. "Анжи" уверенно довел встречу до победного конца.

Следующую встречу "Анжи" проведет 7 мая в Нижнем Новгороде против "Волги". Особую интригу матчу придаст тот факт, что главным тренером "Волги" является бывший тренер "Анжи" Омари Тетрадзе, и в команде нижегородцев играют несколько воспитанников дагестанского клуба.

Автор:Тимур Исаев
03.05.2011 в 08:34юпитер