11:28 / 10.05.2011Очевидцы сообщают о мощном взрыве в центре Махачкалы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В центре столицы Дагестана произошел мощный взрыв. Очевидцы сообщают, что дороги в районе места происшествия перекрыты, туда едут кареты скорой помощи.

Взрыв произошел около 10.45 в районе улицы Пушкина. Здесь располагается здание Ленинского РОВД Махачкалы.

Подробности пока неизвестны, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что в республике ситуация далека от стабильности.

8 мая в поселке Шамхал Кировского района Махачкалы неизвестный произвел несколько выстрелов из пистолета в заместителя командира роты ОМОН №1 по РД Абдуллаева Асвада. От полученных ранений полицейский скончался на месте. В тот же день в городе Избербаш неизвестными в ходе короткой перестрелки были убиты начальник криминальной полиции по Каякентскому району и сотрудник ОВД Избербаша, а в Кизлярском районе в ходе одной из спецопераций были убиты восемь предполагаемых боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Тимур Исаев
10.05.2011 в 12:19narc064
Боевые действия усиливаются с каждым годом.Власти республики не в состоянии контролировать ситуацию ,гарантировать безопасность граждан.Власть теряет легитимность в глазах граждан,теряет точку опоры.Съезд народов Дагестана,разрекламированный с помпой властями полностью провалился.Федцентр в более дистанцируется от решения проблем Дагестана,ограничиваясь выделением денег местной правящей "элите".Те заняты разворовыванием этих средств и самими собой.В создавщейся ситуации,кажется премлемым вариантом разделение республики на Север и Юг,чтобы спасти ,хотя бы, Юждаг, от надвигающейся гражданской войны.Все разговоры местных властей о реализации,каких-то экономических проектов кажутся ,мягко говоря,прожектерством.Если бы они меньше стали воровать ,то уже была бы серьезная отдача.К сожалению это невозможно в нынешнем Дагестане,где каждый чиновник старается воровать больше чем другой.
10.05.2011 в 14:37veter
Надо полагать вы предлагаете остальной части республики ходить и взрываться в людных местах? в качестве протеста ?
10.05.2011 в 18:10Сотрудник

На большее [...] не хватает да veterochek?... -------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

10.05.2011 в 22:02narc064
Господин veter! Я, всего лиш ,констатировал фактическую сторону,происходящих роцессов в Дагестане.Основные боевые действия происходят на севере республики.Юждаг,кажется более спокойным и мирным по сравнению с северной частью республики.Конечно же, я не призываю взрывать себя и других под любым предлогом.Для контролирования ситуации мне кажется лучше разделить Дагестан на секторы,по причине разной психологии народов ,населяющих республику.